[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Разные каталоги » Каталог GUGO
Каталог GUGO
Marina80Дата: Вторник, 26.07.2016, 18:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопрос в принципе в чем: что это за "зверь" такой?
Говорят, что каталоги выпускаются уже лет как десять, имеется семь томов на данный момент с ценами и описанием.
Вот думаю есть ли смысл приобретать сие чудо природы?

DronkДата: Вторник, 26.07.2016, 18:58 | Сообщение # 2
Если у вас есть каталог Михеля, то можете даже не заморачиваться с приобретением сего продукта.
Я его листал, так мне показалось, что это банальный перевод, при этом цены далеки от реальности - давно устарели. Ну и само качество книги отвратное - страницы через пару раз использования начинают разлетаться.

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 20:25 | Сообщение # 3
Ничего себе у вас и познания. Я о таком в впервые слышу. Лично я предпочитаю ориентироваться на такие каталоги как "соловьева" и лапина. Как по мне они одни из самых лучших, к тому же вышел обновленный вариант со свежими ценами.

Marina80Дата: Среда, 27.07.2016, 10:04 | Сообщение # 4
Да какие там познания, в интернете увидела, по-моему на Озоне эту книжку и решила поинтересоваться ее ценностью для филателиста. Но раз говорят, что ничего интересного, то даже заказывать не буду.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 14:55 | Сообщение # 5
Не знаю, что это за каталог, лично мне достаточно того что есть тут на сайте. В редких случаях я ищу дополнительную информацию в интернете, но чтобы покупать себе ещё за деньги нонейм каталог - нет, спасибо!

AndreyNДата: Четверг, 26.04.2018, 23:48 | Сообщение # 6
Господа и дамы, вы немного заблуждаетесь по каталогам Гуго. Да первые выпуски были черно-белые и без прошивки. Они действительно быстро разваливались. И да, это на 99% перевод Михеля.
Но есть одно "НО" которое отличало каталоги Гуго от Михеля в лучшую сторону. Причем даже первые черно-белые выпуски.
А именно о, что в Гуго приведены ВСЕ картинки марок, блоков и малых листов из серии, а не одна марка из серии, как в Михеле. Т.е. поиск по каталогам Гуго гораздо удобнее, чем по Михелю.

Последние же выпуски все цветные и прошиты. Они долговечны и вполне пригодны для работы.
Последний каталог по арабам - вообще шедевр.
Нет другого каталога по арабам такого уровня. Михель и половины эмиратов не дает, а то что дает после 74 года - то без картинок только текст. И попробуйте там что-нибудь найти.
Ну и кроме официальных выпусков гуго дает еще и неофициальные. Всякую фантастику отдельно. Тоже очень полезная информация. Напрмер в катлоге по арабам приведены все известные выпуски Дофара и  Омана (имамат Оман).
Правда стоит этот каталог вполне себе не слабо. Но эта цена оправдана содержанием.
Минус один. Цены совсем не актуальны. Но это собственно не такой большой минус.
Цена все равно определяется не каталогом, а рынком.
Ну и никакие эти каталоги не нонейм. Их автр Гурген Кочарян в Москве вполне известный человек. Да и не только в Москве.

Alex59Дата: Пятница, 27.04.2018, 14:58 | Сообщение # 7
Оно может и хорошо, но как относится к "Арабскому безумию", оно же "песчаные дюны" из каталога - дело личное каждого коллекционера. Однако серьезная мировая филателия их за марки все же, кажется, не признает.

филателист любитель, интерес - марки СССР

Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Разные каталоги » Каталог GUGO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: