[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Каталоги Михель » Самый авторитетный
Самый авторитетный
Петр22Дата: Среда, 27.07.2016, 21:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Многие считают, что каталог Михель является самым авторитетным каталогом в мире филателии. А ля вас этот каталог такой же авторитетный или вы предпочитаете другие каталоги? Согласны ли вы с ценами которые представлены в жтом каталоге?

PetelДата: Среда, 27.07.2016, 22:10 | Сообщение # 2
Согласен, что этот каталог один из самых авторитетных, но я считаю, что лучше всего не зацикливаться только на одном. Я предпочитаю работать с несколькими, так на много эффективнее.

букерДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:53 | Сообщение # 3
По объму,универсальности,удобству Михель вне конкуренции,но более детальная информация по маркам в национальных каталогах.Язык каталога-минус,кто не знает немецкого,а цены диктует Он,нравятся они кому-то или нет.

alex45Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:08 | Сообщение # 4
На мой  взгляд наименее политизированный и основательно каталог для начинающих  филателистов,  а затем, в зависимости от темы, нужны разные источники: "Стенли Гиббонс, Ивер, нац. и спец. каталоги". Цены в Михеля очень приближенные и завышенные (ИМХО).

6262Дата: Пятница, 14.04.2017, 23:55 | Сообщение # 5
Да цены завышены и не слабо. Но только по достаточно дорогим маркам.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Сообщение отредактировал 6262 - Пятница, 14.04.2017, 23:56

Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Каталоги Михель » Самый авторитетный
Страница 1 из 11
Поиск: