[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Каталоги Соловьёва » Полноценный каталог или банальный прайс-лист?
Полноценный каталог или банальный прайс-лист?
MaksimДата: Четверг, 21.07.2016, 19:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Знаю, что многие ругают каталог Соловьева и даже некоторые называют его разбойником.Лично я считаю, что это не каталог в чистом виде, а самый что ни на есть обычный прайс-лист с ценами. Что вы думаете по этому поводу?

Marina80Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:23 | Сообщение # 2
Если уж на то пошло, то любой каталог с марками можно назвать прайс-листом. Не зря же их каждый год переиздают, чтобы обновить информацию по поводу актуальной цены. Хотя по мне, цены здесь адекватнее, чем у Загорского, который пытается за ерунду поставить странную и необоснованную максималку.

DronkДата: Четверг, 21.07.2016, 19:47 | Сообщение # 3
А автор каталога еще жив? Вообще можно с ним как-то связаться, побеседовать, поинтересоваться личными вопросами по поводу марок через интернет или при личной встрече? Или Соловьев - уже имя нарицательное и никак не связано с конкретным человеком?

AnabellaДата: Пятница, 22.07.2016, 20:51 | Сообщение # 4
Конечно это реальный человек, но вот на счет того что он жив я не уверена, правда искала информацию об этом человеке и ничего не нашла. Было бы интересно почитать его биографию и как он пришел к филателии. Так что я только за если кто из опытных поделится своими знаниями.

ASUДата: Пятница, 22.07.2016, 21:38 | Сообщение # 5
Соловьев Владимир Юрьевич живёт и здравствует! Ищите инфо в тырненте.

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

Filatelist2016Дата: Суббота, 23.07.2016, 20:00 | Сообщение # 6
Всё же я бы не назвал этот каталог прайс листом, ведь есть и описания марок. Если так думать, то можно любой каталог по данной тематике назвать прайсом. Я пытаюсь использовать все каталоги и информацию, чтобы обучиться.

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 19:07 | Сообщение # 7
Цитата Maksim ()
Знаю, что многие ругают каталог Соловьева и даже некоторые называют его разбойником.Лично я считаю, что это не каталог в чистом виде, а самый что ни на есть обычный прайс-лист с ценами. Что вы думаете по этому поводу?

Нормальный каталог, по сути дающий нам полезную информацию как и аналогичные каталоги. Просто этот немного отличается от других, но это не делает его менее полезным.

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 20:35 | Сообщение # 8
ASU, вы лучше бы ссылочку скинули, а то я даже не могу найти его биографию что бы ознакомится с его биографией. А то везде по запросу на его фамилию показывает его каталоги разных годов. Было бы интересно как он пришел к тому, что стал составлять каталоги.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 15:39 | Сообщение # 9
Цитата Anabella ()
ASU, вы лучше бы ссылочку скинули, а то я даже не могу найти его биографию что бы ознакомится с его биографией. А то везде по запросу на его фамилию показывает его каталоги разных годов. Было бы интересно как он пришел к тому, что стал составлять каталоги.
Ну если человек увлекается марками и считает себя филателистом, то он решил создать каталоги. Видимо в то время ему хотелось это сделать, пока это не сделали другие. А на счет его биографии, так разве вы не смогли найти в сети информацию?

PetelДата: Среда, 27.07.2016, 22:09 | Сообщение # 10
С одной стороны - это прайс лист, но обычно в прайсах нет фото,а просто представлен перечень. А вот что касается каталогов, то в них есть и фото и приблизительная цена. Это намного удобнее.

Форум филателистов » Обсуждение каталогов » Каталоги Соловьёва » Полноценный каталог или банальный прайс-лист?
Страница 1 из 11
Поиск: