[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Фальсификаты » Каталог фальсификации
Каталог фальсификации
Marina80Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:54 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Есть каталоги марок, которые были выпущены когда-то или выпускаются в современном мире. А вот есть ли какой-то каталог, который бы показывал фальсификацию марок и собирал в нем экземпляры, которые чаще всего подделываются. Как вы считаете вообще такой каталог необходим?

KirilДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:18 | Сообщение # 2
Сержант
Согласен, что каждому начинающему, да и бывалому филателисту такой каталог был бы очень полезен, лично я бы однозначно бы его купил, так как неизвестно, что могут подсунуть. Если деньги подделывают, то что говорить о марках.

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 11:56 | Сообщение # 3
Сержант
Каталог бы не помешал, но те кто подделывают марки всегда придумывают что-то новое. Так что не факт, что даже при наличии каталога вы не нарвётесь на фальсификат. Стоит рассматривать каждый случай отдельно.

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 21:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Кстати да, сама уже думала на эту тему. Должны же быть однозначно каталоги различных подделок, а так же ложных марок которые были выпущены. И вообще считаю, что должно быть пособие как отличать подделки от настоящих марок. Может быть вы знаете о таких?

Marina80Дата: Среда, 27.07.2016, 11:03 | Сообщение # 5
Сержант
А я посидела, подумала и решила, что сотворить такую книгу просто нереально и вопрос мой глупый. Да и почитала в спец литературе, что фальсификация марки удовольствие не из дешевых и проще подделать банкноты, чем почтовые "ассигнации".

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 15:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Подделать могут всё что угодно, порою марки проще и дешевле подделать. причём находятся такие мастера, что ты практически не отличишь оригинал от фейка. Такой каталог бы не помешал, но вряд ли он поможет на практике.

PetelДата: Среда, 27.07.2016, 22:17 | Сообщение # 7
Сержант
Я бы с удовольствием изучил такой каталог, так как в последнее время сталкивался с тем, что много подделок встречается. Хотелось бы как то себя обезопасить от происков мошенников.

galina51Дата: Суббота, 30.07.2016, 12:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Я пользуюсь для марок СССР книгой Вовин Справочник по экспертизе. Там представлены основные виды  фальшивок, но это все относится к старому времени, когда не было почти у каждого в доме принтера. Книга 1972 года.  Сейчас пару раз покупала копии раритетов, сравнить с оригиналом не было возможности, но по описаниям каталогов очень похоже на оригинал. Я, конечно, не специалист, но даже бумага старая. Так что, если бы продавец не написал, что копия, я не смогла бы отличить. Ну и по цене, понятно, разница, хотя тоже не совсем даром.
И по этой теме у меня есть вопрос, может кто-то может подсказать: на aukro продавец leg16 продает очень много раритетов в отличном состоянии от 1 грн. Люди покупают активно, за приличные деньги. Меня немного смущает, что этих раритетов у него очень много. Серия продается и через некоторое время выставляется такая же. Я ни в коем случае не хочу возвести напраслину на человека. но у меня это вызывает сомнения. Может кто-то из разбирающихся филателистов выскажет свое мнение по этим лотам.

ASUДата: Суббота, 30.07.2016, 17:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
galina51,  Я уже покупал у Сергея (leg16) марки, пока без замечаний. На днях купил, у него, марку по очень небольшой цене (что показалось очень подозрительным для данного экземпляра). Как получу, сделаю экспертизу и отпишусь.
Но учитывая что Сергей давно уже торгует на aukro и имеет огромное количество положительных отзывов, не думаю что станет втуливать подделки.

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

galina51Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:06 | Сообщение # 10
Рядовой
ASU  Спасибо за ответ. Да, иногда бывает не очень дорогая цена, но, обычно, у него много покупателей и цены соответствующие. Еще раз спасибо.

ASUДата: Суббота, 27.08.2016, 23:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
galina51,  Провёл экспертизу и выяснил что марка не является той что заявлена на аукционе. Оказалось что просто вырезка с конверта, с нанесённым клеем. ((

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

galina51Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:01 | Сообщение # 12
Рядовой
ASU. Спасибо, что написали о результатах экспертизы. Не зря, значит,  у меня возникли сомнения.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Фальсификаты » Каталог фальсификации
Страница 1 из 11
Поиск: