[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Инструменты филателиста
Инструменты филателиста
LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 19:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Какие нужно иметь инструменты, для того чтобы правильно ухаживать за марками, а также их приклеивать? Думаю, что есть определенный *джентльменский набор*, который необходим каждому филателисту. Прошу перечислить всё, что в него входит, чтобы начинающие смогли сразу его собрать.

Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 14:02 | Сообщение # 2
А у вас что за набор инструментов есть? Вы как филателист должны же чем-то пользоваться.  Каждый перечисляет что у него в набор входит ну и каждому уже решать какому примеру следовать.
Мои филастелические принадлежности: пинцет из никелированной стали, лупа, резак. Пожалуй все.

AveliyДата: Среда, 27.07.2016, 14:37 | Сообщение # 3
Как по мне настоящий филателист должен владеть техникой распознавания подлинных марок и подделок. А так же знать практически наизусть каталоги и уметь ими пользоваться. Согласитесь, это на много важнее нежели использовать какие то инструменты для по клейки.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 18:06 | Сообщение # 4
Цитата Aveliy ()
Как по мне настоящий филателист должен владеть техникой распознавания подлинных марок и подделок. А так же знать практически наизусть каталоги и уметь ими пользоваться. Согласитесь, это на много важнее нежели использовать какие то инструменты для по клейки.
Инструменты не менее важны, а то о чем вы говорите вообще не относится к данной теме. Например взять пинцет, если он будет внутри ребристый, то вы можете испортить и обесценить марку, поэтому он должен быть идеально гладким. Тоже самое касается клея и скальпеля, ну а про лупу уже выше сказали.

букерДата: Вторник, 25.10.2016, 01:33 | Сообщение # 5
Цитата Liubiteli ()
а также их приклеивать
крайне необходим язык

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Инструменты филателиста
Страница 1 из 11
Поиск: