[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Как не нарваться на подделку?
Как не нарваться на подделку?
LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 19:44 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Сейчас часто слышу разговоры о том, что люди наталкиваются на подделки марок. Давайте обсудим этот вопрос тут, чтобы новички не попались на фейк и зря не переплачивали деньги за макулатуру.  Было пару раз, что сам видел подделку, которую трудно отличить от оригинала.

Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 13:50 | Сообщение # 2
Сержант
Ну а как насчет оценки у эксперта?
У меня вообще вопрос по поводу стоимости оценки рыночной стоимости марки. Когда эксперт оценивает марку то стоимость его услуг от чего именно зависит, это энная стоимость услуги в фиксированном варианте или процент от стоимости марки? Никогда не обращался к экспертам.

AveliyДата: Среда, 27.07.2016, 14:43 | Сообщение # 3
Сержант
Вот сам сейчас думаю над этим вопросом. Ведь сейчас доступен так называемый интернет шоппинг, благодаря которому можно купить марки по всему миру. но вот где гарантия, что тебе продадут оригинал, а не фальшивку. Как себя обезопасить?

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 18:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Слышал, что эксперты берут за свои услуги различные деньги. Всё зависит от типа марок и потенциального номинала. Просто если марка дорогая, то её придётся долго проверять и просвечивать. А иногда даже делают анализ краски, чтобы определить год происхождения (ведь напечатать маркумогут и сейчас).

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 18:27 | Сообщение # 5
Сержант
Нужно общаться побольше на форумах, тогда вы будете знать где подделка, а где нет. Вот мой совет и думаю стоит прислушаться к нему!

букерДата: Вторник, 25.10.2016, 01:26 | Сообщение # 6
Сержант
спите спокойно,уровень коллекционеров сайта дает повод утверждать,что им не грозят подделки-это прерогатива очень дорогих марок.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Как не нарваться на подделку?
Страница 1 из 11
Поиск: