[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Покупка марок в интернет-магазинах
Покупка марок в интернет-магазинах
MaksimДата: Вторник, 26.07.2016, 19:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопрос такой: приобретаете ли вы марки в интернет-магазинах? Как вы проверяете магазин на честность? Мне, например, страшно платить за коллекцию, которая мне нравится, не такие уж и малые деньги, чтобы потом оказаться ни с чем.

Marina80Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:53 | Сообщение # 2
Приобретать в интернете можно. Только в начале вы заказываете дешевые марки, оцениваете их и потом уже можно заказывать что-то стоящее. Хотя в интернет-магазинах раритеты не выставляют, обычно коллекции последних лет, которые они ранее приобрели на почтамте.

DronkДата: Вторник, 26.07.2016, 19:59 | Сообщение # 3
Лично я для себя честность онлайн-магазинов определяю по одному критерию - если есть техподдержка с бесплатным номером, на который еще и отвечают, то уже можно заказывать. Ну и проверить лицензию ИП - они просто обязаны ее выставить на сайте.

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 22:55 | Сообщение # 4
Сейчас на дворе 21 век - век интернета, поэтому можно покупать марки через такие магазины. Если я не ошибаюсь, то даже на этом сайте можно найти много интересных предложений по покупке или продаже марок.

MaksimДата: Среда, 27.07.2016, 10:47 | Сообщение # 5
Я понимаю, что сейчас все можно приобрести в интернете - чай не дурак. Я спрашиваю, как не нарваться на мошенников? Закажу я раритет, оплачу деньги, а потом мне пришлют обычную бумажку, если вообще что-то пришлют.

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 16:16 | Сообщение # 6
Если вы не уверенны в интернет магазине, то думаю не стоит там покупать. Лучше всего обращаться в проверенные места, так будет намного лучше.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 17:50 | Сообщение # 7
Цитата Portal ()
Если вы не уверенны в интернет магазине, то думаю не стоит там покупать. Лучше всего обращаться в проверенные места, так будет намного лучше.
Я тоже так думаю, что если не уверен в том магазине, который тебе предлагает марки по привлекательной цене, то не стоит спешить с покупкой. Для начала стоит прочитать о нем хотя бы несколько реальных отзывов. Думаю, что администратор сайта подскажет правильный путь в этом вопросе.

HoroДата: Среда, 27.07.2016, 19:34 | Сообщение # 8
Я частенько там покупаю и не вижу смысла отказываться от этого. Потому что бывают проскакивают очень симпатичные варианты. Главное искать их.

OrakulДата: Среда, 27.07.2016, 19:49 | Сообщение # 9
Я бы для начала занялся этим вопросом тут на форуме и на самом сайте, так как там есть интересные предложения. После этого можно попробовать купить в других интернет магазинах, коих полно в сети.

galina51Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:56 | Сообщение # 10
Покупаю, в основном, в интернет магазинах и интернет аукционах. Сначала, ничего дорогого не покупала, так где-то 10-20 грн. Выбираете сами себе сумму, которой Вы можете рискнуть. А потом Вы уже знаете продавцов и покупаете у них. Некоторым отсылала манколисты и они мне подбирали из того, что у них есть на продажу. На раскрученных интернет аукционах есть программа страховки покупки и, если Вы соблюдали правила покупки, то в случае попадания на мошенника Вам деньги возвращают. Покупаю так уже 8 лет и один раз было, что из Москвы пришли не все купленные  марки, написала продавцу, он ответил, что это вытащили на почте, часть компенсировал. На конверте не было следов вскрытия, поэтому подозреваю, что продавцу стало жалко продавать за ту цену, до которой доторговались, и он положил не все. Цена действительно была маленькая. Он продавал с 1 руб., а покупателей было немного.  На интернет аукционах при первых покупках надо смотреть на рейтинг продавца, на отзывы о нем. С опытом Вы легко будете определять накрученный рейтинг и липовые отзывы. Один раз при покупке 2000грн. и нулевом рейтинге продавца договаривалась о личной встрече по середине между нашими городами. Так что пробуйте, набирайтесь опыта.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Покупка марок в интернет-магазинах
Страница 1 из 11
Поиск: