[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Почему вы стали собирать марки?
Почему вы стали собирать марки?
MaksimДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Для кого-то коллекционирование марок это хобби, для других азарт, для третьих развлечение, для четвертых и вовсе способ вложения своего капитала.
В связи с чем вопрос-опрос:
  • что для вас филателия,
  • почему вы занялись этим увлечением?

DronkДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:41 | Сообщение # 2
Для меня это хобби, явно зарабатывать на этом я не собирался и не собираюсь, тем более, что в моей коллекции каких-то архиценных марок нет.
Почему занялся? Да в детстве многие этим увлекались, но потом отошли "от дел", а у меня все как-то прижилось.

KameliaДата: Вторник, 26.07.2016, 14:37 | Сообщение # 3
Хотела бы я на этом заработать, но даже в этом случае для того чтобы продать какую-ту марку нужно для начала ее купить. Редкие марки покупать дорого, да и заработка сразу и не будет. Это скорее долгосрочные инвестиции и доступны тем кто и марки любят и кто заработка не ищут.
Скажу честно, моя жизнь стала интересней с тех пор как я собираю марки.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 18:11 | Сообщение # 4
Лично для меня это хобби, но я также рассматриваю варианты заработка на марках. Сейчас я собираю некоторые редкие марки и пополняю свою коллекцию, а в будущем я хотел бы всё это продать. Но у меня ещё есть время подумать или передумать.

HoroДата: Среда, 27.07.2016, 18:54 | Сообщение # 5
Я стал собирать когда мне подарили одну коллекцию, после этого я понял что мне хочется к этой коллекции дополнения и потом понеслось как говорится.

galina51Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:57 | Сообщение # 6
Марки начал собирать мой отец в 1963 году. Я, тогда еще ребенок, с удовольствием ходила с ним на собрания филателистов, радовалась каждой новой марке. Отец стал специалистом по филателии, членом правления общества филателистов, даже был председателем выставки, а у меня появились другие интересы. Он переживал, что никого из нас это не интересовало и когда он в 1991 году умер, завещал все моей дочке. Она филателией в силу своего возраста не интересовалась, но очень любила дедушку и как память о нем это хранилось у меня. Мне тоже хотелось в память об отце продолжать пополнять коллекцию, но в 90-е годы я не имела такой возможности, было не до этого. Когда дочка выросла и стала зарабатывать деньги, мы с ней договорились, что она будет мне выделять деньги, а я буду пополнять и продолжать коллекцию. Какие-то знания по филателии у меня сохранились с детства, какие-то начала приобретать, благо интернет под боком и увлеклась так, что не могу остановиться. То что касается заработка, то я отношусь к этому скептически. Редкие марки в большом количестве попадаются не часто, а те что у меня есть в 1 экземпляре, я ни за какие деньги не смогу продать. Это для меня, все равно, что ребенка своего продать.  Угадать, что будет в цене через несколько лет очень трудно.  Вот, например, в 1968 году вышла марка , посвященная греческим демократам, через два дня ее изъяли из продажи, так как какой-то протест поступил от Греции. Мать в то время работала на почте, у них у всех эти марки отобрали, но одна женщина была в тот день на больничном и, когда она вышла на работу, мама у нее выкупила для отца все марки, что у нее были. Все филателисты бегали в поисках этой марки. Цена сразу подскочила, а сейчас она продаются по 2-3 грн. и их оказалось довольно много

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Почему вы стали собирать марки?
Страница 1 из 11
Поиск: