[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Хранение листов марок
Хранение листов марок
Filatelist2016Дата: Понедельник, 25.07.2016, 16:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У друга есть целый лист марок Царской России, но он просто огромен и не помещается в папку с файлами для последующего хранения. Как хранить листы такого большого формата, кто-то поделится личным опытом?!

MaksimДата: Понедельник, 25.07.2016, 20:12 | Сообщение # 2
Огромный размер - это какой? Лично я бы сделал специальную картонку по размеру вашего листа, на него бы положил коллекцию, а сверху все это дело накрыл калькой и можно еще одним листом картона для прочности.

Marina80Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:23 | Сообщение # 3
Какая на фиг калька? Неужто ваш друг не смог найти ничего из профессионального инвентаря, чтобы поместить туда свой марочный лист? Если вы скажете нет, то я в ответ прокричу, как знаменитый Станиславский: "Не верю!".
 Ищите и найдете. ИМХО.

KameliaДата: Вторник, 26.07.2016, 16:56 | Сообщение # 4
Цитата Filatelist2016 ()
Как хранить листы такого большого формата, кто-то поделится личным опытом?!
Самый такой простой способ это лист/калька/лист калька и т.д. и это все в папке с тесемечками. Ну а если что-то покруче хотели бы то это Maximum. На самом деле называется система Максимум и стоит около  40 евро, также известна под названием Leuchtturm.
Прикрепления: 2434648.jpg(14Kb)

AveliyДата: Среда, 27.07.2016, 14:49 | Сообщение # 5
На самом деле если у вас есть большие листы которые не попадают ни под какие размеры стандартных папок, то такую папку можно делать самостоятельно. Для этого необходимо купить плотный картон которые сложите вдвое и прикрепите шнурки для завязки или специальным зажимом зажмете.Будет очень лаконично выглядеть.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 17:59 | Сообщение # 6
Цитата Marina80 ()
Какая на фиг калька? Неужто ваш друг не смог найти ничего из профессионального инвентаря, чтобы поместить туда свой марочный лист? Если вы скажете нет, то я в ответ прокричу, как знаменитый Станиславский: "Не верю!". Ищите и найдете. ИМХО.
Есть что по теме ответить, или вопросом на вопрос отвечать будете? Если бы у него было то, о чём вы говорите, то я бы ничего не спрашивал тут на форуме. В любом случае спасибо за ценный совет. Будем искать дальше. :)

Добавлено (27.07.2016, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Kamelia ()
Самый такой простой способ это лист/калька/лист калька и т.д. и это все в папке с тесемечками. Ну а если что-то покруче хотели бы то это Maximum. На самом деле называется система Максимум и стоит около 40 евро, также известна под названием Leuchtturm.
Камелия, спасибо, вы сделали мой день! Уверен, что 40 Евро не так дорого за такой специальный футляр, так что буду смотреть предложения в сети. Сейчас скину ссылку другу на этот пост.

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 18:22 | Сообщение # 7
Их лучше хранить в каких нибудь альбомных листах. Так вероятность что они больше проживут и меньше будут попадать вредные факторы.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Хранение листов марок
Страница 1 из 11
Поиск: