[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Олимпийская тема в филателии
Олимпийская тема в филателии
MaksimДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Первый марки с олимпийской тематикой появились в тот же год и в тот же день, когда начались первые Олимпийские игры современности. С тех пор стало традицией выпускать марки для каждых следующих игры. Кто интересуется этой тематикой, прошу выкладывать в тему интересные факты по тем или иным маркам, историю их создания и возможную стоимость.

Marina80Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:06 | Сообщение # 2
На самом деле я не особо увлекаюсь олимпийской тематикой, но знаю, что это направление популярно. Когда-то гонялась за маркой олимпийских игр 1964 года в Токио, в нашей стране были марки этой тематики, но потом мои попытки окончились фиаской и я завязала с этим вопросом.

DronkДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:19 | Сообщение # 3
По идее страна, в которой проводятся олимпийские игры просто обязана выпускать в честь этого события почтовые марки. Во всяком случае такое всегда было.
Например, мне от отца достались марки 1980 года с изображением спортсменов.
Прикрепления: 7487372.jpg(11Kb)

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 18:05 | Сообщение # 4
Олимпийская тематика в марках это всегда ценится и ценится будет. Просто чем старея олимпиада была, тем вероятность продать такую марку выше.

букерДата: Вторник, 25.10.2016, 01:36 | Сообщение # 5
Цитата Dronk ()
Например, мне от отца достались марки 1980 года с изображением спортсменов.
вашему наследству не позавидуешь

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Олимпийская тема в филателии
Страница 1 из 11
Поиск: