[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Аферы в среде филателистов
Аферы в среде филателистов
Marina80Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:25 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Я вообще люблю читать и искать интересные истории про филателистов - это мое второе хобби после собирания марок.
Так вот мне удалось найти занимательный инцидент, который произошел в Монако в 1991 году.
Кстати, эта страна славится изготовлением марок специально для коллекций.
Так вот однажды на одном из заводов был выпущен огромный тираж марочных листов, которые представляли собой простые рекламные листовки и не более. То есть они были примерами и не являлись коллекционными. Так вот ушлые предприниматели продавали эти листовки богачам Монако, уверяя их, что через пару лет они за них смогут получить просто миллионы долларов.
Правда вскоре афера была раскрыта.
Если в вашей коллекции есть еще истории подобного рода, будет интересно послушать.

DronkДата: Пятница, 22.07.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Сержант
О, раз такую тему затронули. Как думаете, а есть такие "спецы", которые подделывают марки и выдают их за бесценный экземпляр? Просто мне кажется вычислить подделку человеку с опытом не фиг делать.

karina33Дата: Понедельник, 25.07.2016, 06:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Dronk ()
Как думаете, а есть такие "спецы", которые подделывают марки и выдают их за бесценный экземпляр?
Почему бы нет? Создателей любых фейков всегда было довольно много и этот случай не исключение, конечно. Вычислять не так уж и сложно даже обычному человеку, если марки нет ни в каких каталогах и вообще ничего о ней не известно то откуда взялась эта марка? Наверняка марок о которых никто ничего не знает и нет уже в мире.

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 18:03 | Сообщение # 4
Сержант
Аферистов в любой части света хватает и в любой сфере деятельности, так что тут удивляться вообще не стоит, что на такие выдумки идет народ.

HoroДата: Среда, 27.07.2016, 18:59 | Сообщение # 5
Сержант
Нужно быть очень осторожным особенно в продажах марок. Так что если вы плохо в этом разбираетесь то лучше не рисковать, что бы не попасть под мошенников.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Аферы в среде филателистов
Страница 1 из 11
Поиск: