[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Как правильно хранить марки?
Как правильно хранить марки?
Marina80Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне кажется вопрос архиважный, особенно для начинающих филателистов.
Ведь, чтобы сохранить марку, не испортить ее внешний вид и не утратить ценность, необходимо создавать правильные условия? А какие они эти условия?

DronkДата: Пятница, 22.07.2016, 14:45 | Сообщение # 2
Какая-то банальщина, а не вопрос. В специальных блоках для марок. При этом в комнате должно быть сухо, тепло и температура резко не колебалась. Тогда и марки будут в порядке.

МайкоДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:21 | Сообщение # 3
Цитата Dronk ()
Какая-то банальщина, а не вопрос
Это вам так кажется, а ведь для филателиста, который очень увлечен этим делом вопрос весьма важен. Филателиста беспокоит абсолютно все, потому что марки предоставляют для него огромную ценность.
Помимо хранения есть и правила относительно обращения с ними, нельзя брать руками и даже если пинцетом, то он не должен быть рифленным.Лучший выбор это хранить в кляссере, так чтобы даже краски не могли поменяться под воздействием воздуха. Тонкостей много.

MaksimДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:25 | Сообщение # 4
Марки должны дышать, в противном случае они будут "слеживаться",  а рисунок стираться. Когда-то давно мне сказали, что нельзя альбомы с марками хранить друг на друге, а только в стоячем положении. С тех пор я этого правила придерживаюсь.

PortalДата: Среда, 27.07.2016, 18:06 | Сообщение # 5
Главное нигде их не мочить и тогда они у вас проживут максимально долго. Думаю даже успеете кому нибудь их отдать по итогу. Вода главнейщий враг!

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Разное / Другое » Как правильно хранить марки?
Страница 1 из 11
Поиск: