[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Ошибки на марках » Другие ошибки » Ошибки художников
Ошибки художников
Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 17:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У кого из присутствующих на форуме есть марки с ошибками художников? Я читал что эти марки могут стоить очень дорого, но к сожалению у меня такой марки нет или я об этом не знаю. Возможно я еще не все знаю о своей коллекции.
Какие ошибки художников на марках есть, как распознавать? Может фото таких марок сюда добавите. Спасибо.

МайкоДата: Среда, 27.07.2016, 18:54 | Сообщение # 2
Один художник сделал так что марки Чехословакии 1918 год вошли в историю только потому что он изобразил солнце с другой стороны. Была ошибка а стало причиной для известности этих марок.
Еще одна ошибка художника появилась  на марках в 1972 году, марки в честь выступления Бонапарта на австрийцев, художник изобразил не тот флаг. Ошибочка вышла))

KameliaДата: Среда, 27.07.2016, 21:04 | Сообщение # 3
Цитата Майко ()
Ошибочка вышла))
А потом ради этих ошибочек кто-то готов отдать большие суммы денег. Нас никто и не поймет, в смысле филателистов. Я уже никому из своего окружения не рассказываю о марках, что коплю на то чтобы их купить и т.д. Больших сумм прям нет но что удается копить вкладываю в филателию.

Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 21:36 | Сообщение # 4
Цитата Майко ()
художник изобразил не тот флаг
Как же все-таки человеческий фактор всегда менял стоимость марок. Все дорогие марки появились благодаря человеческому фактору. Понимая что это за ошибки и т.д. можно частично понять и историю и человеческую сущность.

Форум филателистов » Ошибки на марках » Другие ошибки » Ошибки художников
Страница 1 из 11
Поиск: