[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Ошибки на марках » Двойная печать » Двойныя печать. Нужна информация (19б0. 29 августа. Международный конгресс по охране лесов.)
Двойныя печать. Нужна информация
ASUДата: Среда, 04.05.2016, 19:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Недавно мне в руки попала марка с двойной печатью. В каталогах данной ошибки не описано. Интересно мнение тех кто знает эту марку.

Прикрепления: 3405998.jpg(70Kb)

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

МайкоДата: Четверг, 21.07.2016, 17:41 | Сообщение # 2
Сержант
Видел такую марку (Лес - наше богатство) без двойной печати, 1960-го года, стоимость 60-80 рублей. Что касается двойной печати то может быть просто ошибка типографии. Я не уверен что я правильно понял, но вроде как марки с какими-то печатными ошибками не являются дорогими и вообще могут ничего не стоить, особенно с учетом того сколько стоит оригинал.
Прикрепления: 4994889.jpg(8Kb)

Сообщение отредактировал Майко - Четверг, 21.07.2016, 17:41

ASUДата: Четверг, 21.07.2016, 18:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Майко, Это Вы ошибаетесь, марки с ошибками порой очень дорого стоят.  Вот примеры http://filatelist.info/raritety/

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

MaksimДата: Четверг, 21.07.2016, 19:11 | Сообщение # 4
Сержант
Ну знаете, все эти ошибки типографии потом, лет через надцать, делают марку безумно дорогой. Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, так как надо покапаться в каталогах, но совет мой таков: придержите-ка ее у себя.

KameliaДата: Вторник, 26.07.2016, 17:12 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата Maksim ()
Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, так как надо покапаться в каталогах, но совет мой таков: придержите-ка ее у себя.
Вот совет так совет))) улыбнуло))
По-моему и без этого понятно и без вас догадались.
Вряд ли кто-то спешит продать те марки о которых он еще не понял, стоят ли они что-то или нет. Никто не разбрасывается таким добром, особенно коллекционер который понимает что самая невзрачная марка может оказаться самой дорогой из-за своей эксклюзивности.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 15:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Если это не фотошоп, а реально существующая марка, то она должна очень дорогая. Я никогда не встречал подобных марок, чтобы на типографии их так отпечатывали. Если вы говорите, что в каталогах её нет, то её ценность очень высокая (если не подделка).

Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 17:33 | Сообщение # 7
Сержант
Цитата Filatelist2016 ()
Если вы говорите, что в каталогах её нет, то её ценность очень высокая (если не подделка).
И вот тут главный вопрос, почему не все марки есть в каталогах? Что делать когда нашел какую-ту марку которой в каталогах нет и никто о ней ничего не знает?
Специалисты по маркам какими каталогами пользуются? Понятно что у них накопленные знания и т.д. но они на основе чего-то накопились. Хочется бы знать какой информацией они пользуются чтобы не приходилось обращаться к ним и научиться быть специалистами.

Форум филателистов » Ошибки на марках » Двойная печать » Двойныя печать. Нужна информация (19б0. 29 августа. Международный конгресс по охране лесов.)
Страница 1 из 11
Поиск: