[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » PCФCP, СССР » Какой тип надпечатки?
Какой тип надпечатки?
OrakulДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветствую всех, помогите мне определить тип надпечатки на данной марке. Очень необычный цвет надпечатки, но мне кажется что это лито, а что вы думаете? Само состояние маркие не очень, она наклеена на бумагу. Есть версия, что это фальшивка, поэтому спрашиваю.
Прикрепления: 8220507.jpg(85Kb)

Marina80Дата: Понедельник, 25.07.2016, 20:25 | Сообщение # 2
Если не ошибаюсь, а могу ошибаться, эти марки очень ценятся. Почему вы решили, что это фальшивка? Вы марку в руках держали вообще или вы нашли фото в инете и теперь пытаетесь по нему что-то выяснить?

PetelДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:39 | Сообщение # 3
Сложно конечно определить по фото. Я бы вам рекомендовал конечно в первую очередь порыться в каталогах, А так же найдите опытных филателистов у себя в городе которые подскажут глядя на марку к какому типу она относится.

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 20:02 | Сообщение # 4
Не похоже на лито, скорее всего это фейк. Посмотрите через бумагу если есть вдавленности на марке, тогда будет виднее оригинал это или нет. Судя по фото, вероятность в 90% что это подделка.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 17:21 | Сообщение # 5
Дороговато 7500 рублей за такую марку, хотя может если она оригинальная, то она стоит таких денег. Я всё же думаю, что это какая-то подделка, ведь в каталогах я её не видел. (точнее, она отличается немного по виду).

HoroДата: Среда, 27.07.2016, 19:19 | Сообщение # 6
Нужно просто уточнить а где то можно купить подешевле такую марку? Просто если можно отыскать подешевле, то думаю шанс скинуть цену есть.

OrakulДата: Среда, 27.07.2016, 19:52 | Сообщение # 7
Цитата Filatelist2016 ()
Дороговато 7500 рублей за такую марку, хотя может если она оригинальная, то она стоит таких денег. Я всё же думаю, что это какая-то подделка, ведь в каталогах я её не видел. (точнее, она отличается немного по виду).
Честно, выглядит она как оригинал, но есть сомнения. Наверное мне стоит ещё поискать информацию в сети или подождать еще советов. Просто не хочется нанимать эксперта, так как цена за его услуги может оказаться дороже самой марки.

ASUДата: Вторник, 02.08.2016, 11:41 | Сообщение # 8
Надпечатка на этой марке имеет три типа:
1. Типографская чёрная /20 руб
2. Типографская чёрно-синяя /30 руб
3. Литография чёрно-синяя /35 000 руб

Собираю марки спорт, маяки и страны (в которых бываю )) ) Принимаю предложения по продаже марок.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » PCФCP, СССР » Какой тип надпечатки?
Страница 1 из 11
Поиск: