[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » PCФCP, СССР » Недорогие марки СССР
Недорогие марки СССР
МайкоДата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:17 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Читал о том что большинство марок выпущенные в СССР являются недорогими. Это действительно так?
Может есть какие-то марки СССР, которые наоборот очень редкие?
Поделитесь инфой кто знает. Благодарю.

HoroДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:13 | Сообщение # 2
Сержант
Да конечно же и их не так мало. Обращайте внимание например на ошибки в марках, такие как раз ценятся намного больше чем просто стандартные.

MaksimДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:49 | Сообщение # 3
Сержант
А я всегда думаю, вот те марки, которые были в ходу в прошлые годы в СССР или которые сейчас используются на современной корреспонденции имеют хоть какую-то ценность или все они не представляют интереса для филателистов, пока на них не будет обнаружена "очепятка"?

Marina80Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:04 | Сообщение # 4
Сержант
Да много марок, которые являются дорогими и очень ценятся. Взять ту же марку с изображением летчика Леваневского, которая была выпущена ограниченным тиражем и была посвящена полету, который так и не состоялся между Союзом и Сан-Франциско. Среди них попадаются марки со строчной "Ф", с перевернутой надпечаткой.

DronkДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:22 | Сообщение # 5
Сержант
Есть еще "аспидка" в беззубцовом варианте - их всего 24 штуки.
Марка была посвящена Дирижаблестроению в нашей стране. Ценность в том, что марка должна быть в коричневых цветах, но ограниченный тираж вышел в синем (аспидном) цене. Вот эти то экземпляры и ценятся на рынке.
Прикрепления: 1524681.jpg(67Kb)

Сообщение отредактировал Dronk - Воскресенье, 24.07.2016, 17:24

KirilДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:10 | Сообщение # 6
Сержант
Безусловно и среди марок Советского союза встречаются редкие экземпляры. Например, Тифлиская уника сейчас оценивается в 750 тысяч долларов.И это только один редкий экземпляр, а их невероятное количество.

karina33Дата: Понедельник, 25.07.2016, 06:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Horo ()
Обращайте внимание например на ошибки в марках, такие как раз ценятся намного больше чем просто стандартные.
Некоторые ошибки да, но все равно зависит от того что за тираж марок и что вообще за марки. Главное понять что ошибка, понять какими они должны быть и что с ними не так. Марки совершенны в своей несовершенности.
Большинство марок же ничего не стоят и почти у каждого ребенка в СССР была такая коллекция, которая ничего не стоила))

PetelДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:47 | Сообщение # 8
Сержант
Вы ошибаетесь. В каждой стране есть как дешевые так и дорогие марки. Вот например известная "лимонка". Она оценивается около 20 тысяч долларов. Согласитесь не мало. По этому не стоит говорить что среди марок СССР мало дорогих.

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 20:21 | Сообщение # 9
Сержант
В итоге всё зависит от тиража и состояния марок, если говорить про стоимость. В СССР было сделано много различных марок, но только 10-20% из них очень хорошо ценятся до сих пор.

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 21:57 | Сообщение # 10
Рядовой
А я так не считаю, что марки времен СССР самые дешевые. Все таки среди !наших" марок встречаются различные экземпляры, как дорогие так и не очень, Все зависит от времени когда они были вылущены и конечно же каким тиражем.

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 17:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата Anabella ()
А я так не считаю, что марки времен СССР самые дешевые. Все таки среди !наших" марок встречаются различные экземпляры, как дорогие так и не очень, Все зависит от времени когда они были вылущены и конечно же каким тиражем.
Просто есть такие марки СССР, которых очень много и они практически ни кому не нужны. Ценность таких марок минимальная, наверное об этом спрашивал автор темы. Я думаю что в каждой стране были выпущены как недорогие марки, так и очень редкие экземпляры с большой стоимостью на сегодняшний день.

букерДата: Среда, 30.11.2016, 01:12 | Сообщение # 12
Сержант
полистайте каталог.степень редкости определите по цене

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » PCФCP, СССР » Недорогие марки СССР
Страница 1 из 11
Поиск: