[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Америка Северная » Марка с Франклиным
Марка с Франклиным
DronkДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На одном из сайтов, где предлагают купить редкие экземпляры марок, обнаружил вот такое предложение (см. картинку).
Цену ставят заоблачную. Хочется узнать какова реальная ценность марки, были ли на ней зубцы изначально и прибавляет ли стоимость эти брызги?
Прикрепления: 7796491.jpg(201Kb)

KirilДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:02 | Сообщение # 2
Вообще то, что вы показываете - это марка которая называется Святой Грааль и она стоит около трех миллионов долларов и соответственно просто так в интернете продаваться не будет. По этому скорее всего это мошенники.

NikosДата: Вторник, 26.07.2016, 18:54 | Сообщение # 3
Да кстати очень много мошенников встречается в последнее время. Люди стараются извлечь выгоду из любой вещи. Так что будьте в этом осторожнее.

MaksimДата: Вторник, 26.07.2016, 19:45 | Сообщение # 4
По мне так это не марка, а обычная вырезка из стодолларовой купюры ;)
Там же по-моему изображен этот президент соединенных штатов.
Да и краска как-то странно разбрызгана...

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Да на фото изображена редкая марки ну или скорее всего это просто подделка, при том не очень качественная если честно. Конечно вы можете обратиться к более опытным филателистам, но то что это не оригинал это очевидно.

Marina80Дата: Среда, 27.07.2016, 11:01 | Сообщение # 6
Грызут меня смутные сомнения, что это изуродованная марка, которая в результате этого сильно упала в цене. Ей красная цена в базарный день пять долларов, так что даже не надейтесь разбогатеть с ее помощью ;)

DronkДата: Среда, 27.07.2016, 11:06 | Сообщение # 7
Неужели правда марка не представляет интереса. Мне предлагают ее за 50 долларов, типа со скидкой, а так она стоит 60. Доказывает, что брызги и красная краска - добавляет цены этой марке. Эххх... Где найти эксперта?

Filatelist2016Дата: Среда, 27.07.2016, 16:49 | Сообщение # 8
Брызги очень похожи на почтовую печать, но по фото не определить, оригинал это или нет. Скорее всего вы имеете дело с подделкой, которую сделали чтобы продать. Мнение эксперта вам бы не помешало, но стоит ли замарачиваться и нанимать его ради неизвестной марки?

букерДата: Среда, 30.11.2016, 02:21 | Сообщение # 9
когда мне скучно,я читаю мнения "экспертов" форума.
может  быть это №5 по Михелю США1851 г.,б.з., по каталогу 60 э,а гашеная 120,если это считать гашением.марка скорее подлинная,такие не подделывают.думаю в  то время еще не печатали конверты с маркой,так что это не вырезка.но такая же,только зуб. была выпущена позже №8.возможно и скорее всего это она обрезанная и стоит зубц.уже 20,гаш=.40.а если зубцы срезаны,то почти ничего(миллиона 3)

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Америка Северная » Марка с Франклиным
Страница 1 из 11
Поиск: