[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Америка Южная » Самые дорогие марки в мире
Самые дорогие марки в мире
KirilДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Интересно, а есть ли среди нас коллекционеры которые видели, а может быть даже владеют самыми дорогостоящими экземплярами марок в мире? Каково это иметь в коллекции редкие экземпляры?

karina33Дата: Понедельник, 25.07.2016, 06:57 | Сообщение # 2
Причем тут Южная Америка тогда? Есть среди марок этого континента и всех стран Южной Америки марки, которые относятся к самым дорогим  в мире или нет?

Вот например Мексика 1945 год - 15 рублей. Дешевле не бывает

Гораздо дороже стоит Пуэрто Рико 1894, 1000 рублей. Может даже дороже есть, мне не попадались.
Прикрепления: 8506369.jpg(9Kb) · 2666298.jpg(42Kb)

PetelДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:01 | Сообщение # 3
Я так понимаю речь идет о марках в общем. Так я могу сказать что у меня самый дорогой экземпляр 2 тысячи долларов. Но если вы говорите о тех которые стоят десятки тысяч, вряд ли будут на форуме. Такие люди не сидят на форумах, а скорее всего на аукционах проводят время.

AveliyДата: Среда, 27.07.2016, 14:52 | Сообщение # 4
У меня нет дорогостоящих марок Бразилии, так как меня честно говоря не так влечет эта страна. Но я уверен, что и среди марок этой страны найдутся экземпляры которые будут стоить дорого и цифры будут исчисляться сумой не с одним нулем.

Грибоедов_ДмитрийДата: Среда, 27.07.2016, 17:04 | Сообщение # 5
Цитата Aveliy ()
У меня нет дорогостоящих марок Бразилии, так как меня честно говоря не так влечет эта страна.
Разве обязательно чтобы влекло к конкретной стране?
Можно собирать чисто из расчета что марки могут быть дорогими, ну и просто потому что получилось удачно купить. Всегда можно обменять и вообще филателист как по мне то должен  знать хоть что-то о всех марках мира. Я вот использую этот форум чтобы свои знания дополнить.

МайкоДата: Среда, 27.07.2016, 18:45 | Сообщение # 6
Цитата Грибоедов_Дмитрий ()
Я вот использую этот форум чтобы свои знания дополнить.
Было бы неплохо вообще каталоги изучать так что посмотрел на марку и уже знаешь сколько она стоит, не приходится искать по ней информации. Только какой же памятью надо при этом обладать. Хорошо бы систематизировать в голове хотя бы свои марки.

букерДата: Суббота, 07.01.2017, 01:14 | Сообщение # 7
каково иметь редкие марки?думаю,что кроме проблем  и расходов почти ничего.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Америка Южная » Самые дорогие марки в мире
Страница 1 из 11
Поиск: