[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Африка » Марки Бурунди.
Марки Бурунди.
NikosДата: Пятница, 22.07.2016, 19:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Что скажите про марки из этой страны? На что конкретно обратить внимание? Может какие то интересные события происходили, которые учитывались на марках)

AveliyДата: Суббота, 23.07.2016, 20:57 | Сообщение # 2
Смотря о каких именно марках идет речь. Я думаю, вы и сами понимаете, что их несчетное множество и о каждой можно говорить часами. Каждая из них в цене и имеет свою историю.

МайкоДата: Воскресенье, 24.07.2016, 05:26 | Сообщение # 3
Цитата Nikos ()
Что скажите про марки из этой страны?
 Есть марки разной стоимости, я вот смотрел что есть от 100 рублей, это Бурунди 1962 год, Король, в серии всего 2 марки.
Самые дорогие что мне удалось найти так это марки Бурунди стоимостью 1000 рублей, Бурунди 1962 Фауна, серия 16 марок. Также в эту стоимость Бурунди 1695 Костюмы и танцы, серия 7 беззубцовых марок и сувенирный лист. Оценка примерная.

PortalДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:14 | Сообщение # 4
Я недавно только про эту страну узнал, так что будет очень интересно посмотреть на то какие марки у них существуют, так сказать изучить их получше)

Marina80Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:11 | Сообщение # 5
До обретения независимости (1966 год) Бурунди использовала чужие марки, в частности Бельгийские с собственными надпечатками. Кстати, сегодня этим марки очень ценятся среди профессионалов филателистов.

KirilДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:43 | Сообщение # 6
На самом деле каждая страна богата своими марками и в Бурунди есть свои знаменитые.  Но они почему то не особо в цене, от ста рублей даже можно купить. Рекомендую вам пересмотреть каталоги если вас заинтересовала эта страна. Там действительно есть интересные экземпляры.

KameliaДата: Вторник, 26.07.2016, 18:12 | Сообщение # 7
Цитата Kiril ()
Но они почему то не особо в цене, от ста рублей даже можно купить.
Самая дорогая марка Бурунди какая?
Выше говорили о 1000 рублей, есть дороже?
Как вообще знать при покупке любой марки, что не продаешь слишком дешево и не покупаешь слишком дорого? Кто-то говорит о торгах, но насколько это реально?

NikosДата: Вторник, 26.07.2016, 19:22 | Сообщение # 8
Что бы не продать слишком дешево, нужно очень внимательно прошерстить рынки на предмет похожих марок и эпох. После этого уже понятно будет дорого продаете или нет.

AnabellaДата: Вторник, 26.07.2016, 21:18 | Сообщение # 9
Для того что бы понять сколько стоят та или иная марка по настоящему, стоит конечно же изучать каталоги и в том числе консультироваться с различными филателистами, в особенности если вы еще плохо разбираетесь в ценообразовании.

PetelДата: Среда, 27.07.2016, 22:15 | Сообщение # 10
При покупке марок безусловно нужно изучить каталоги, а так же изучить стоимость для того что бы не переплатить и заплатить адекватную стоимость. Я люблю еще показывать своим друзьям которые занимаются тоже марками. Одна голова хорошо но две лучше.

букерДата: Суббота, 07.01.2017, 01:31 | Сообщение # 11
Цитата Nikos ()
Что скажите про марки из этой страны? На что конкретно обратить внимание? Может какие то интересные события происходили, которые учитывались на марках)
В.В. !
1.марки ,как марки.
2.конкретно обратите внимание на цены.
3.наверное,что-тот интересное происходило,как в любой стране и естественно отображалось на марках.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Африка » Марки Бурунди.
Страница 1 из 11
Поиск: