[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новый раздел! Пожалуйста создавайте темы.

Страница 1 из 11
Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Европа » Провизории Украины
Провизории Украины
AveliyДата: Суббота, 23.07.2016, 22:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Во сколько в среднем оцениваются провизории украинские? Они вообще в цене? Или на них не стоит тратить свое внимание? Интересно мнение опытных филателистов.

МайкоДата: Воскресенье, 24.07.2016, 05:07 | Сообщение # 2
В большинство случаем опытные филателисты и вообще люди к которым обращаешься с такими вопросами, заявляют о том что надо пользоваться каталогом для того чтобы найти что-то.
Вот и тут вопрос, всегда ли можно найти в каталоге марку о которой стоимости хочется узнать?
Ну а насчет вашего вопроса, провизории Украины, комплект листов Киевского выпуска с перевернутыми надпечатками оценивается в 1700 евро.

HoroДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:27 | Сообщение # 3
Сумма приличная, но нужно понимать, что далеко это цена не самая последняя. Так что думаю при желании можно и сторговаться на меньшую сумму)

MaksimДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:46 | Сообщение # 4
А в каталогах не всегда можно найти информацию по тем или иным маркам. Например, про эти самые провизории пишут не все и не всё. У меня как-то на руках были киевские провизории, так я про них ничего не нашел толкового. Потом вдруг оказалась, что их стоимость была выше тысячи долларов (хотя я в этом сомневаюсь)

KameliaДата: Вторник, 26.07.2016, 18:05 | Сообщение # 5
Цитата Maksim ()
Потом вдруг оказалась, что их стоимость была выше тысячи долларов (хотя я в этом сомневаюсь)

Вот в те моменты когда ты сомневаешься то надо эксперта найти, а то не всегда каталог дает ответы, действительно, на то и есть много каталогов чтобы получить от них ответы.
Вопрос относительно экспертов, где найти и как знать кому верить? А то могут и денежки за экспертизу взять и чушь всякую нести)

NikosДата: Вторник, 26.07.2016, 18:51 | Сообщение # 6
Сумма приличная, но нужно понимать, что далеко это цена не самая последняя. Так что думаю при желании можно и сторговаться на меньшую сумму)

LiubiteliДата: Вторник, 26.07.2016, 21:01 | Сообщение # 7
Цитата Kamelia ()
А то могут и денежки за экспертизу взять и чушь всякую нести)
 За хорошую экспертизу придётся заплатить, особенно если речь о коллекции по цене почти в две тысячи Евро. Вот чего не стоит делать, так это нанимать эксперта ради одной или двух марок неизвестного происхождения.

Форум филателистов » Обсуждение почтовых марок » Европа » Провизории Украины
Страница 1 из 11
Поиск: